Copa 2019 2018-19

Sudamérica - Residencial Playa Flamenca

Torrevieja España España

Nombre corto

SUD / Sudamérica R.P.F

Año de fundación

2016

Teléfono

657676401

Correo electrónico

elmanyamasdel0@hotmail.com

Dirección

-

Localidad

Torrevieja 03182

Provincia

Alicante

País

España

Descripción

-Equipo fundado en septiembre 2016 -Tercera temporada en la liga f7 ciudad de Torrevieja - Mejor posición 6ta plaza temp 2017-2018 - Peor posición décima plaza temp 2016-2017 - Patrocinadores RECIDENCIAL PLAYA FLAMENCA ME GUSTA BAR

Uniforme 1
Sudamérica - Residencial Playa Flamenca - uniforme 1
Uniforme 2
Sudamérica - Residencial Playa Flamenca - uniforme 2
Uniforme 3
Sudamérica - Residencial Playa Flamenca - uniforme 3
Patrocinador
Sudamérica - Residencial Playa Flamenca - patrocinador 2
Ropa deportiva
Sudamérica - Residencial Playa Flamenca - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
3
Carlos Cajamarca
Carlos Cajamarca
MED
4 0 0 0 0
4
JAVIER CHECA CORDOBA
JAVIER CHECA
MED
4 1 0 0 0
5
Daniel  Nuñez Gutiérrez
Daniel Nuñez
DEF
4 0 0 1 0
6
Mohamed  Ayache
Mohamed Ayache
MED
4 0 0 1 0
7
Diogo  Ferreira
Diogo Ferreira
DEF
3 1 0 1 0
8
Julio Castro
Julio Castro
DEF
3 1 0 2 0
9
MOISÉS FERNÁNDEZ SÁNCHEZ
MOISÉS FERNÁNDEZ
DEL
4 1 0 0 0
10
Henrique Ferreira
Henrique Ferreira
MED
4 4 0 1 0
11
Bryan  Estupiñan Rodriguez
Bryan Estupiñan
DEL
4 0 0 0 0
13
Wilson Grassi
Wilson Grassi
MED
4 0 0 0 0
14
Eliano Ferreira
Eliano Ferreira
DEF
4 2 0 1 0
15
Alberto Badenes Moreno
Alberto Badenes
DEF
4 0 0 0 0
16
Dragomir georgiev Rupev
Dragomir georgiev Rupev
DEL
4 0 0 0 0
17
Alfredo Gonzalo Machado  Alvez
Alfredo Gonzalo Machado
4 0 0 0 0
18
Andrés  Rivero  Sasso
Andrés Rivero
MED
4 0 0 0 0
22
Rodrigo Ferreira  Wagnitz
Rodrigo Ferreira
POR
4 0 0 0 0
Andrés Steven Fajardo Lozano
Andrés Steven Fajardo
3 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Manuel Urdaneta
Manuel Urdaneta
ENTRENADOR
0 0
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechajueves, 9 de mayo de 2019
Hora21:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
27.04.2019 NITO  - Campo 3 Sudamérica R.P.F
1
1
Supermercados Costa Blanca
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
04.05.2019 NITO  - Campo 4 Antón Asociados
3
3
Sudamérica R.P.F
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
Fechajueves, 9 de mayo de 2019
Hora21:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
09.05.2019 NITO  - Campo 3 Atlético Torrevieja
0
5
Sudamérica R.P.F
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
11.05.2019 NITO  - Campo 4 Sudamérica R.P.F
1
6
Electricidad Perseo
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
16.05.2019 N/D Sudamérica R.P.F
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado