Copa 2019 2018-19

Antón Asociados

Torrevieja España España

Nombre corto

AA / Antón Asociados

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Torrevieja

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Antón Asociados - uniforme 1
Uniforme 2
Antón Asociados - uniforme 2
Uniforme 3
Antón Asociados - uniforme 3
Patrocinador
Antón Asociados - patrocinador 2
Ropa deportiva
Antón Asociados - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Jose Antonio Ruiz Pozo
Jose Antonio Ruiz
POR
3 0 0 0 0
2
Mestdag Vincent
Mestdag Vincent
DEF
3 0 0 0 0
3
Jose Manuel Sanchez Castillo
Jose Manuel Sanchez
MED
3 0 0 0 0
4
David Casal Acevedo
David Casal
DEF
3 0 0 1 0
5
Hamid Jenfi
Hamid Jenfi
MED
3 2 0 0 0
7
Raúl Augusto  Peluso Díaz
Raúl Augusto Peluso
MED
3 1 0 0 0
8
Jose Miguel Garcia  Quesada
Jose Miguel Garcia
DEF
3 2 0 0 0
9
Oscar  Molina Alcantara
Oscar Molina
DEL
3 0 0 0 0
10
Slock Steven
Slock Steven
DEL
3 1 0 1 0
11
Carrilero Cedric Denis
Carrilero Cedric
DEF
3 0 0 0 0
13
Antonio Román Medrano Sanchez
Antonio Román Medrano
POR
3 0 0 0 0
14
Raúl Manjon Lopez
Raúl Manjon
MED
3 0 0 0 0
15
Claudio Ghan Bernial
Claudio Ghan
MED
3 3 0 0 0
16
Juan Alberto Sánchez Vidal
Juan Alberto Sánchez
DEF
3 0 0 0 0
17
Aarón Jesus Garcia Sala
Aarón Jesus Garcia
DEL
3 1 0 0 0
18
Fernando Ruso Abelleria
Fernando Ruso
POR
3 0 0 0 0
19
Ivan Lorente Belmonte
Ivan Lorente
DEL
3 0 0 0 0
20
Mario Piqueras Ruiz
Mario Piqueras
DEF
3 1 0 0 0
Cuerpo técnico
Carlos Tenesor Garcia Martinez de Zuñiga
Carlos Tenesor Garcia
ENTRENADOR
0 0
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 16 de mayo de 2019
Hora21:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 1
Fechasábado, 27 de abril de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
27.04.2019 NITO  - Campo 4 Atlético Torrevieja
1
7
Antón Asociados
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 2
Fechasábado, 4 de mayo de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
04.05.2019 NITO  - Campo 4 Antón Asociados
3
3
Sudamérica R.P.F
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 3
09.05.2019 N/D Antón Asociados
BYE
Descansa
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 4
Fechasábado, 11 de mayo de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
11.05.2019 NITO  - Campo 3 Supermercados Costa Blanca
3
1
Antón Asociados
CompeticiónCopa 2019
FaseCopa 2019
GrupoGRUPO A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 16 de mayo de 2019
Hora21:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
16.05.2019 NITO  - Campo 3 Antón Asociados
21:00
Electricidad Perseo
Acceso cuenta

No conectado