Antón Asociados

Torrevieja España España

Nombre corto

AA / Antón Asociados

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Torrevieja

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Antón Asociados - uniforme 1
Uniforme 2
Antón Asociados - uniforme 2
Uniforme 3
Antón Asociados - uniforme 3
Patrocinador
Antón Asociados - patrocinador 2
Ropa deportiva
Antón Asociados - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Jose Antonio Ruiz Pozo
Jose Antonio Ruiz
POR 33 años
18 0 0 3 0
2
Mestdag Vincent
Mestdag Vincent
DEF 29 años
18 0 0 1 0
3
Jose Manuel Sanchez Castillo
Jose Manuel Sanchez
MED 33 años
17 1 0 0 0
4
David Casal Acevedo
David Casal
DEF 35 años
15 1 0 0 0
5
Hamid Jenfi
Hamid Jenfi
MED 32 años
17 15 0 0 0
7
Raúl Augusto  Peluso Díaz
Raúl Augusto Peluso
MED 40 años
16 0 0 1 0
8
Jose Miguel Garcia  Quesada
Jose Miguel Garcia
DEF 28 años
18 10 0 0 0
9
Oscar  Molina Alcantara
Oscar Molina
DEL 32 años
16 5 0 1 0
10
Slock Steven
Slock Steven
DEL 36 años
16 8 0 2 0
11
Carrilero Cedric Denis
Carrilero Cedric
DEF 32 años
17 7 0 1 0
13
Antonio Román Medrano Sanchez
Antonio Román Medrano
POR 34 años
0 0 0 0 0
14
Raúl Manjon Lopez
Raúl Manjon
MED 34 años
16 8 0 0 0
15
Claudio Ghan Bernial
Claudio Ghan
MED 29 años
14 6 0 0 0
16
Juan Alberto Sánchez Vidal
Juan Alberto Sánchez
DEF 21 años
14 1 0 2 0
17
Aarón Jesus Garcia Sala
Aarón Jesus Garcia
DEL 31 años
14 0 0 0 0
18
Fernando Ruso Abelleria
Fernando Ruso
POR 25 años
8 0 0 0 0
19
Ivan Lorente Belmonte
Ivan Lorente
DEL 26 años
4 0 0 0 0
20
Mario Piqueras Ruiz
Mario Piqueras
DEF 34 años
17 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Carlos Tenesor Garcia Martinez de Zuñiga
Carlos Tenesor Garcia
ENTRENADOR 46 años
0 0
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 27 de octubre de 2018
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 3
Fechasábado, 3 de noviembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 4
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 7
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 8
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 10
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 11
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 12
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 13
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 14
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora19:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 15
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 16
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 17
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 18
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
No presentadoBrigada 89
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 19
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 20
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 21
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 22
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 1
Fechasábado, 20 de octubre de 2018
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
20.10.2018 NITO  - Campo 3 Antón Asociados
1
1
Sudamérica R.P.F
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 27 de octubre de 2018
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
27.10.2018 NITO  - Campo 3 Atlético Torrevieja
1
6
Antón Asociados
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 3
Fechasábado, 3 de noviembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
03.11.2018 NITO  - Campo 3 Antón Asociados
5
3
Supermercados Costa Blanca
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 4
Fechasábado, 10 de noviembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
10.11.2018 NITO  - Campo 4 Gª Samper - Pub La Boheme
2
2
Antón Asociados
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 17 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
17.11.2018 NITO  - Campo 4 Antón Asociados
2
6
Electricidad Perseo
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 24 de noviembre de 2018
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
24.11.2018 NITO  - Campo 4 Abbey Tavern
5
6
Antón Asociados
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 7
Fechasábado, 1 de diciembre de 2018
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
01.12.2018 NITO  - Campo 4 Antón Asociados
4
2
Brigada 89
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 8
Fechasábado, 15 de diciembre de 2018
Hora19:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
15.12.2018 NITO  - Campo 3 Marcos Coches
3
5
Antón Asociados
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 12 de enero de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
12.01.2019 NITO  - Campo 3 Antón Asociados
5
3
Pola Park
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 10
Fechasábado, 19 de enero de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
19.01.2019 NITO  - Campo 3 Río de la Vida Team
3
0
Antón Asociados
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 11
26.01.2019 N/D Antón Asociados
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 12
Fechasábado, 2 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
02.02.2019 NITO  - Campo 3 Sudamérica R.P.F
4
3
Antón Asociados
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 13
Fechasábado, 9 de febrero de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
09.02.2019 NITO  - Campo 3 Antón Asociados
12
2
Atlético Torrevieja
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 14
Fechasábado, 16 de febrero de 2019
Hora19:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
16.02.2019 NITO  - Campo 3 Supermercados Costa Blanca
3
5
Antón Asociados
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 15
Fechasábado, 23 de febrero de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
23.02.2019 NITO  - Campo 4 Antón Asociados
2
5
Gª Samper - Pub La Boheme
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 16
Fechasábado, 2 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
02.03.2019 NITO  - Campo 4 Electricidad Perseo
11
1
Antón Asociados
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 17
Fechasábado, 9 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
09.03.2019 NITO  - Campo 4 Antón Asociados
3
0
Abbey Tavern
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 18
Fechasábado, 16 de marzo de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 4
No presentadoBrigada 89
16.03.2019 NITO  - Campo 4 Brigada 89
0
3
Antón Asociados
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 19
Fechasábado, 23 de marzo de 2019
Hora19:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
23.03.2019 NITO  - Campo 3 Antón Asociados
2
3
Marcos Coches
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 20
Fechasábado, 30 de marzo de 2019
Hora18:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
30.03.2019 NITO  - Campo 3 Pola Park
3
3
Antón Asociados
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 21
Fechasábado, 6 de abril de 2019
Hora17:00
InstalaciónCampo de Fútbol Joaquín García "Nito"
CampoCampo 3
06.04.2019 NITO  - Campo 3 Antón Asociados
2
0
Río de la Vida Team
CompeticiónLiga Fútbol 7 "Ciudad de Torrevieja"
FaseLiga Regular
GrupoGrupo Único
JornadaJornada 22
13.04.2019 N/D Antón Asociados
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado